Contratos Publicados

Atenção: Contratos COVID-19
Exibindo de 1 a 10 de um total de 10060 contratos.
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Exibindo de 1 a 10 de um total de 10060 contratos.
92/2026
3555406.421.00014023/2026-56
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: SBS EVENTOS LTDA
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: LOCAÇÃO MÓVEIS E OU SERVIÇOS DE ENGENHARIA, PARA ATENDIMENTO A EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO.
27/08/2026
Pregão Eletrônico
592.711,11
93/2026
29/2026
: 3555406.421.00003815/2026-03
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: KAIROS CONSTRUTORA & INCORPORADORA LTDA
Dotação Orçamentária: 01
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL DA RUA SAÍRA, NO BAIRRO RIO ESCURO, NO MUNICÍPIO DE UBATUBA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS E MÃO DE OBRA.
28/08/2026
Concorrência
272.696,68
AF N°971/2026
2424/2026-63
Termo: TERMO DE RESCISÃO UNILATERAL
Contratada: a WERNETECH INFORMATICA LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E DE LICENÇA DO PACOTE OFFICE (VITALÍCIA) PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
27/08/2026
Pregão Eletrônico
0,00
ATA DE RP 96/2025
1685/2025
Termo: TERMO DE RESCISÃO UNILATERAL
Contratada: SANDRA REGINA DE BRITO SOBRINHA ME
Dotação Orçamentária:
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES.
26/08/2026
Pregão Eletrônico
0,00
ATA DE RP 49/2025
1685/2025
Termo: TERMO DE RESCISÃO UNILATERAL
Contratada: AVC FIRE INSTALAÇÃO E VENDA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
Dotação Orçamentária:
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES.
26/08/2026
Pregão Eletrônico
0,00
ATA DE RP N°31/2025
14580/2024
Termo: APOSTILAMENTO N°01
Contratada: FABRÍCIO DE RAMOS & CIA LTDA EPP
Dotação Orçamentária:
Objeto: REGISTRO DE PREÇO DE PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBATUBA.
26/08/2026
Pregão Eletrônico
0,00
72/2025
11990/2024
Termo: TERMO DE ENCERAMENTO
Contratada: ENGTEC PROJETOS E OBRAS LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA NAS RUAS MANOEL DOS SANTOS E GRACILIANO DOS SANTOS NO BAIRRO DO MATO DENTRO E RUA TAQUARAL NO BAIRRO DO TAQUARAL, NO MUNICÍPIO DE UBATUBA.
20/08/2026
Concorrência
0,00
18/2025
13141/2024
Termo: TERMO ADITIVO N°10
Contratada: GENTE SEGURADORA S.A.
Dotação Orçamentária: 163,847,875
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE COBERTURA SECURITÁRIA DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL
18/08/2026
Pregão Eletrônico
2.924,58
54/2025
715/2025
Termo: TERMO ADITIVO N°03
Contratada: ENGTEC PROJETOS E OBRAS LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE GAVETAS E OSSÁRIOS NO CEMITÉRIO DO IPIRANGUINHA, NO MUNICÍPIO DE UBATUBA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS E MÃO DE OBRA.
07/07/2026
04/10/2026
Concorrência
0,00
133/2022
10115/2022
Termo: APOSTILAMENTO N°03
Contratada: HOC - HOSPITAL DE OLHOS E CLINICAS LTDA
Dotação Orçamentária: 1068
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Oftalmologia, para realização de consultas e exames, com fornecimento de mão de obra (médico oftalmologista/auxiliar de consultório, equipamentos oftalmológicos, EPI'S
21/08/2026
Pregão Eletrônico
1.775.146,89