058/2026 |
|
3555406.421.00006189/2025-18 |
Termo: ORDEM DE SERVIÇO
Contratada: OFK ENGENHARIA LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA COBERTURA DA QUADRA LOCALIZADA NO BAIRRO DO LAZARO, NO MUNICÍPIO DE UBATUBA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS E MÃO DE OBRA. |
22/06/2026 |
21/12/2026 |
Concorrência |
0,00 |
|
70/2022 |
81/2021 |
8356/2021 |
Termo: TERMO ADIVITIVO N°5
Contratada: PRESCON INFORMATiCA ASSESSORIA LTDA
Dotação Orçamentária: 225,246
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL COM SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO |
05/08/2026 |
|
Pregão Presencial |
241.401,60 |
|
82/2023 |
|
6921/2023 |
Termo: TERMO ADITIVO N°03
Contratada: ANCHIETA ELETRICIDADE E CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA EPP
Dotação Orçamentária: 813
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA ELÉTRICA PARA TRATATIVAS JUNTO À ELEKTRO PARA ANÁLISE DE REDE E LIGAÇÃO DOS PADRÕES PARA REALIZAÇÃO DOS EVENTOS DO MUNICÍPIO DE UBATUBA, MATERIAL E MÃO DE OBRA INCLUSOS. |
15/07/2026 |
|
Carta Convite |
140.630,00 |
|
63/2024 |
|
10018/2023 |
Termo: TERMO ADITIVO N°02
Contratada: THIAGO DE OLIVEIRA SILVA
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA/ESGOTAMENTO DE FOSSA E CAIXAS DE GORDURA NAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS |
19/06/2026 |
|
Pregão Eletrônico |
170.746,16 |
|
85/2025 |
|
6781/2025 |
Termo: TERMO ADITIVO N°01
Contratada: ETCO EMPRESA DE TURISMO E TRANSPORTE COLETIVO LTDA
Dotação Orçamentária: 1027
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VANS PARA O TRANSPORTAR OS PACIENTES DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE. |
17/08/2026 |
|
Pregão Eletrônico |
952.068,00 |
|
86/2025 |
|
6500/2025 |
Termo: TERMO ADITIVO N°1
Contratada: 38.076.958/0001-39
Dotação Orçamentária:
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM SUPERFICIAL DA ESTRADA DO GENGIBRE, NO BAIRRO ARARIBA, NO MUNICÍPIO DE UBATUBA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS E MÃO DE OBRA. |
06/08/2026 |
|
Concorrência |
0,00 |
|
ATA DE RP - 96/2025 |
|
1685/2025 |
Termo: ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Contratada: SANDRA REGINA DE BRITO SOBRINHA ME
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVAS DE APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES. |
16/12/2025 |
|
Pregão Eletrônico |
360.000,00 |
|
ATA DE RP - 49/2025 |
|
1685/2025 |
Termo: ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Contratada: AVC FIRE INSTALAÇÃO E VENDA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENCÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVAS DE APARELHOS DE ARES-CONDICIONADOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES. |
16/12/2025 |
|
Pregão Eletrônico |
400.000,00 |
|
73/2025 |
|
2567/2025 |
Termo: APOSTILAMENTO N°02
Contratada: ALLISSON LUNARD PARTICIPAÇÕES LTDA
Dotação Orçamentária: 971 -> 1041
Objeto: Contratação de empresa pra fornecimento de link de internet para atender as necessidades das unidades de saúde. |
19/08/2026 |
|
Pregão Eletrônico |
0,00 |
|
91/2026 |
32/2026 |
3555406.421.00004217/2026-43 |
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: OLIVEIRA LOPES ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA
Dotação Orçamentária: 01
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da Pavimentação e drenagem superficial da Rua São Jorge bairro Ubatumirim, no municipio de Ubatuba, com Fornecimento de material, equipamentos, máquinas e mãos de obra. |
19/08/2026 |
|
Concorrência |
450.000,00 |
|