Contratos Publicados

Atenção: Contratos COVID-19
Exibindo de 1321 a 1330 de um total de 8980 contratos.
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Exibindo de 1321 a 1330 de um total de 8980 contratos.
107/2018
6366/2018
Termo: TERMO ADITIVO 07
Contratada: ANTONIO SERGIO SOARES e TEREZINHA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA SOARES
Dotação Orçamentária: 585
Objeto: Locação do Imóvel situado na Rua da Cascata, n° 744, Salas 3 e 4, Ipiranguinha, para abertura do CRAS. Aditivo Prorrogação de prazo em mais 90 dias.
12/09/2024
10/12/2024
Dispensa
8.570,19
59/2020
7047/2020
Termo: TERMO ADITIVO 04
Contratada: ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL LAR VICENTINO DE UBATUBA
Dotação Orçamentária: 568
Objeto: Execução de serviço de proteção social especial de alta complexidade em regime de acolhimento institucional – ILPI – Instituição de Longa Permanência para Idosos, para prorrogação de prazo em mais 12 meses
31/08/2024
30/08/2025
Dispensa
281.233,20
128/2024
2197/2024
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: GARCIA & CARVALHO CASA DE REPOUSO EIRELI
Dotação Orçamentária: 621
Objeto: Contratação de empresa/instituição especializada em serviço de longa permanência para idosos com grau II de dependência, com prazo inicial de 12 meses
27/08/2024
27/08/2025
Chamamento Público
56.640,00
125/2024
2197/2024
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: GARCIA & CARVALHO CASA DE REPOUSO EIRELI
Dotação Orçamentária: 621
Objeto: Contratação de empresa/instituição especializada em serviço de longa permanência para idosos com grau III de dependência, com prazo inicial de 12 (doze) meses
22/08/2024
22/08/2025
Chamamento Público
68.400,00
ATA DE RP
6511/2024
Termo: ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Contratada: PODER TOP LINE SERVIÇOS LTDA
Dotação Orçamentária: 0
Objeto: Registro de Preço de hora para serviço de locação de veículos e máquinas pesadas, pelo período de 12 meses
10/09/2024
10/09/2025
Pregão Eletrônico
1.136.730,00
ATA DE RP
6511/2024
Termo: ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Contratada: KADOSH PAVIMENTADORA E ARTEFATOS DE CIMENTO LTDA
Dotação Orçamentária: 0
Objeto: Registro de Preço de hora para serviço de locação de veículos e máquinas pesadas, pelo período de 12 meses.
10/09/2024
10/09/2025
Pregão Eletrônico
2.905.500,00
126/2023
189/2023
Termo: TERMO ADITIVO 02
Contratada: PREDBRASIL CONSTRUTORA LTDA
Dotação Orçamentária: 0
Objeto: Contratação de empresa para execução de reforma da CEI Sumaré, no município de Ubatuba, com fornecimento de material máquinas e mão de obra, para supressão, acréscimo e prorrogação de prazo em mais 90 dias.
31/08/2024
28/11/2024
Tomada de Preços
0,00
208/2014
14883/2013
Termo: TERMO ADITIVO 11
Contratada: HUMBERTO MINORU MAKIYAMA, PATRICIA MARGARETH LIZARELLI, CLAUDIO MARIA DE SOUZA, MARIA GORETE MAIYAMA SOUZA
Dotação Orçamentária: 346
Objeto: Locação de imóvel para uso não residencial, situado na Rua Cunhambebe, n° 999, Centro, Ubatuba/SP, para atendimento a Unidade de Ensino Infantil, para Prorrogação de prazo em mais 12 meses.
02/06/2024
01/06/2025
Dispensa
120.000,00
142/2019
1836/2019
Termo: TERMO ADITIVO 07
Contratada: ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE UBATUBA
Dotação Orçamentária: 577
Objeto: Serviço de convivência e fortalecimento de vínculos para 150 pessoas com deficiência , na faixa etária de 15 a 29 anos de idade, no município de Ubatuba. Aditivo para prorrogação em mais 12 meses.
18/08/2024
17/08/2025
Dispensa
356.400,00
92/2023
4404/2023
Termo: TERMO ADITIVO 01
Contratada: MAPDATA TECNOLOGIA, INFORMÁTICA E COMERCIO LTDA
Dotação Orçamentária: 933
Objeto: Contratação de Empresa para Fornecimento de Licença de Uso de Software para a Secretaria Municipal de Assistência Social e Secretaria Municipal de Educação.
26/08/2024
25/08/2025
Dispensa
4.572,50