054/2015 |
|
11880/2014 |
Termo: 03° TERMO ADITIVO
Contratada: COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DE SÃO PAULO - PRODESP
Dotação Orçamentária: 105-02.04.06.181.0007.2.001.339039.01.4000000
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INFORMÁTICA RELATIVOS A CESSÃO DE INFORMAÇÕES DO BANCO DE DADOS DO DETRAN PARA O PROCESSAMENTO DE MULTAS DE TRÂNSITO |
16/03/2018 |
15/03/2019 |
Dispensa |
311.160,00 |
|
276/2013 |
|
13058/2013 |
Termo: 06° TERMO ADITIVO
Contratada: EICON CONTROLES INTELIGENTES DE NEGÓCIOS LTDA
Dotação Orçamentária: 165-05.01.04.123.0006.2.001.339039.01.1100000
Objeto: CONTRATAÇÃO DE LICENCIAMENTO DE USO TEMPORÁRIO DE SISTEMA PARA MODERNIZAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, COM A FINALIDADE DE CONTROLAR A ARRECADAÇÃO E GERIR O IMPOSTO SOBRE SERVIÇOS DE QUALQUER NATUREZA |
18/03/2018 |
17/04/2018 |
Pregão Presencial |
77.013,20 |
|
525G/2016 |
|
517/2016 |
Termo: 03° TERMO ADITIVO
Contratada: NOGARE, FERRAZ, LOPES, PACHECO & SILVA CLINICA MEDICA LTDA - ME
Dotação Orçamentária: 633-11.01.10.301.002.2.001.339039.01.3100000
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DA SAÚDE, PARA A REALIZAÇÃO DE PLANTÕES MÉDICOS NA REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DO MUNICÍPIO. |
18/02/2017 |
17/04/2018 |
Chamamento Público |
25.333,34 |
|
RP 38/2017 |
|
10107/2017 |
Termo: TERMO DE EXCLUSÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO
Contratada: AUTO POSTO DOCE MAR LTDA
Dotação Orçamentária: 000
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DE COMBUSTÍVEL PARA ABASTECER OS VEÍCULOS DA FROTA. |
01/03/2018 |
|
Pregão Presencial |
0,00 |
|
52E/2016 |
|
517/2016 |
Termo: 03° TERMO ADITIVO
Contratada: TEBET SERVIÇOS MEDICOS EIRELI
Dotação Orçamentária: 633-11.01.10.301.0022.2.001.339039.01.3100000
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DA SAÚDE, PARA A REALIZAÇÃO DE PLANTÕES MÉDICOS NA REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DO MUNICÍPIO. |
18/02/2018 |
17/04/2018 |
Chamamento Público |
120.000,00 |
|
52C/2016 |
|
517/2016 |
Termo: 03° TERMO ADITIVO
Contratada: CORDISMED CLINICA GERAL E CARDIOLOGIA LTDA - EPP
Dotação Orçamentária: 633-11.01.10.301.0022.2.001.339039.01.3100000
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DA SAÚDE, PARA A REALIZAÇÃO DE PLANTÕES MÉDICOS NA REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DO MUNICÍPIO. |
18/02/2018 |
17/04/2018 |
Chamamento Público |
46.416,66 |
|
52B/2016 |
|
517/2016 |
Termo: 03° TERMO ADITIVO
Contratada: SERVIÇOS DIAGNOSTICOS REM S/S LTDA
Dotação Orçamentária: 633-11.01.10.301.0022.2.001.339039.01.3100000
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DA SAÚDE, PARA A REALIZAÇÃO DE PLANTÕES MÉDICOS NA REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DO MUNICÍPIO. |
18/02/2018 |
17/04/2018 |
Chamamento Público |
262.000,00 |
|
52A/2016 |
|
517/2016 |
Termo: 03° TERMO ADITIVO
Contratada: SETE ESTRELAS SERVIÇOS MEDICOS SS LTDA
Dotação Orçamentária: 633-11.01.10.301.0022.2.001.339039.01.3100000
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA DA SAÚDE, PARA A REALIZAÇÃO DE PLANTÕES MÉDICOS NA REDE DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DO MUNICÍPIO. |
18/02/2018 |
17/04/2018 |
Chamamento Público |
22.500,00 |
|
53/2017 |
|
7219/2017 |
Termo: 02° TERMO ADITIVO
Contratada: ANDRE ELIAS LOURENÇO UBATUBA - ME
Dotação Orçamentária: 06.01.12.306.0016.2.029.339030.01.1100000
Objeto: FORNECIMENTO DE GÁS DE COZINHA PARA ATENDER A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E DEMAIS |
21/04/2018 |
20/08/2018 |
Pregão Presencial |
120.696,00 |
|
13/2017 |
|
376/2017 |
Termo: 01° TERMO ADITIVO
Contratada: TELEFONICA BRASIL S/A
Dotação Orçamentária: 4-01.01.04.122.0005.2.001.339039.01.1100000
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TELEFONIA MÓVEL PESSOAL (SMP), QUE POSSUA A TECNOLOGIA POR MEIO DE COMUNICAÇÃO DE VOZ NA MODALIDADE PÓS-PAGO, COM HABILITAÇÃO E FORNECIMENTO DE EM REGIME DE COMODATO DE EQUIPAMENTO TELEFÔNICO CELULAR, COM ACESSO A TRANSMISSÃO |
22/03/2018 |
21/03/2019 |
Dispensa |
7.656,00 |
|