Contratos Publicados

Atenção: Contratos COVID-19
Exibindo de 121 a 130 de um total de 10060 contratos.
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Exibindo de 121 a 130 de um total de 10060 contratos.
65/2026
3555406.421.00012029/2026-99
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: E.P. PENNA TREINAMENTO
Dotação Orçamentária: 259
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DO ARTISTA ERICK PENNA PARA O 1° CONGRESSO INTERNACIONAL DE EDUCAÇÃO DE UBATUBA
19/06/2026
29/07/2026
Inexigibilidade
30.000,00
66/2026
06/2026
3555406.421.00001199/2026-48
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: S4 CONSTRUTORA LTDA
Dotação Orçamentária: 805
Objeto: Contratação De Empresa Especializada para Execução do Muro de Contenção Atirantado na Estrada da Fortaleza, em Ubatuba, com fornecimento de materiais, máquinas, equipamentos e mão de obra
24/06/2026
Concorrência
2.012.993,83
69/2026
3555406.421.00013590/2026-95
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: ANA CAROLINA BARBIERI WAGNER PRODUÇÕES – ME
Dotação Orçamentária: 1250
Objeto: Contratação do artista Renato Teixeira para apresentação na 103° festa de São Pedro Pescador.
29/06/2026
29/06/2026
Inexigibilidade
80.000,00
68/2026
3555406.421.00013147/2026-14
Termo: INSTRUMENTO CONTRATUAL
Contratada: BANDA FLYPOP PRODUCOES MUSICAIS LTDA
Dotação Orçamentária: 1250
Objeto: CONTRATAÇÃO DA BANDA FLYPOP POR INEXIGIBILIDADE PARA APRESENTAÇÃO NA 103ª FESTA DE SÃO PEDRO PESCADOR
28/06/2026
28/06/2026
Inexigibilidade
30.000,00
ATA DE RP 15/2026
3555406.421.00009790/2025-62
Termo: ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
Contratada: KAMELL COMERCIO GLOBAL LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/412/2025, REALIZADA PELO GRUPAMENTO DE BOMBEIROS MARÍTIMOS DO ESTADO DE SÃO PAULO – GBMAR – UGE 180201, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE MOTORES DE POPA
10/10/2025
10/10/2026
REGISTRO DE PREÇO
38.151,16
62/2026
26/2026
3555406.421.00005860/2026-94
Termo: ORDEM DE SERVIÇO
Contratada: ACCESS IBACBRASIL TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO DE CAPACITAÇÃO EM LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO, PARA 31 ALUNOS DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE UBATUBA
16/07/2026
14/08/2026
Pregão Eletrônico
0,00
ATA DE RP 19/2025
15774/2024
Termo: TERMO ADITIVO 01
Contratada: CEPALAB LABORATÓRIOS S.A.
Dotação Orçamentária:
Objeto: Aquisição de Testes rápidos para diagnósticos do sars-cov-2, antígeno combo covid-19/ influenza a/ influenza b e duo dengue
07/06/2026
06/06/2027
Pregão Eletrônico
0,00
ATA DE RP Nº 19/2025
15774/2024
Termo: TERMO ADITIVO 01
Contratada: SIGNAZ PRODUTOS E NEGOCIOS LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: Aquisição de Testes rápidos para diagnósticos do sars-cov-2, antígeno combo covid-19/ influenza a/ influenza b e duo dengue
07/06/2026
06/06/2027
Pregão Eletrônico
82.800,00
ATA DE RP 19/2025
15774/2024
Termo: TERMO ADITIVO 01
Contratada: MATLAB PRODUTOS LABORATORIAIS E HOSPITALARES LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: Aquisição de Testes rápidos para diagnósticos do sars-cov-2, antígeno combo covid-19/ influenza a/ influenza b e duo dengue
07/06/2026
06/06/2027
Pregão Eletrônico
54.600,00
87/2022
7459/2022
Termo: TERMO DE APOSTILAMENTO 3
Contratada: ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE UBATUBA (APAE)
Dotação Orçamentária:
Objeto: Celebração de Parceria com a Associação de Pais e Amigos Excepcionais (APAE) pelo período de 12 meses, para atendimento educacional de serviço para atendimento pedagógico de alunos com deficiência intelectual,múltipla e transtorno do espectro autista
08/06/2026
Inexigibilidade
0,00