Contratos Publicados

Atenção: Contratos COVID-19
Exibindo de 21 a 30 de um total de 10060 contratos.
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Contrato
Edital
Processo
Dados
Início
Término
Modalidade
Valor
Opções
Exibindo de 21 a 30 de um total de 10060 contratos.
96/2022
10799/2021
Termo: TERMO ADITIVO N°10
Contratada: CONSTRUTORA E TERRAPLANAGEM BRASIL EIRELI
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: Contratação de Empresa Especializada em Locação de Caminhões e Equipamentos com Operador, para Manutenção de Ruas do Município.
26/07/2026
25/11/2026
Pregão Presencial
1.567.778,79
AF 609/2026
3555406.421.00001639/2026-67
Termo: TERMO DE RESCISÃO UNILATERAL
Contratada: ATC DISTRIBUIDORA LTDA
Dotação Orçamentária:
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PATCH EMBORRACHADO PARA GCM DE UBATUBA
19/08/2026
Dispensa
0,00
52/2024
13284/2023
Termo: TERMO ADITIVO 3
Contratada: 02.558.157/0001-62
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Telefonia Fixa e Serviço Dedicado para Acesso à Internet, com Fornecimento de Equipamentos, para Atender as Necessidades da Prefeitura de Ubatuba
03/05/2026
02/05/2027
Pregão Eletrônico
783.363,10
52/2024
13284/2023
Termo: APOSTILAMENTO Nº5
Contratada: TELEFÔNICA BRASIL S.A
Dotação Orçamentária: 225,1240
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia fixa e serviço dedicado para acesso à internet, com fornecimento de equipamentos, para atender as necessidades da Prefeitura de Ubatuba.
08/06/2026
Pregão Eletrônico
4.400,00
64/2024
10018/2023
Termo: TERMO ADITIVO Nº1
Contratada: THIAGO DE OLIVEIRA SILVA
Dotação Orçamentária: 1027
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA/ESGOTAMENTO DE FOSSA E CAIXAS DE GORDURA NAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
20/06/2026
Pregão Eletrônico
115.885,01
70/2022
8.356/2021
Termo: TERMO ADITIVO Nº5
Contratada: PRESCON INFORMÁTICA ASSESSORIA LTDA
Dotação Orçamentária: 255, 246
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para fornecimento de licença de uso de Sistema Integrado de Gestão Pública Municipal com serviços de implantação, capacitação, manutenção e suporte técnico
11/05/2026
Pregão Presencial
241.401,60
14/2026
7069/2025
Termo: APOSTILAMENTO Nº2
Contratada: R.S. BARBOSA CONSTRUÇÃO
Dotação Orçamentária: 433
Objeto: Contratação de Empresa de Especializada para Retomada da Obra da Unidade Escolar EMEI Bessie Ferreira Osório, no bairro do Itaguá, no município de Ubatuba, com fornecimento de material, equipamentos, máquinas e mão de obra.
12/08/2026
Concorrência
5.875.433,41
89/2026
3555406.421.00010996/2026-16
Termo: ORDEM DE SERVIÇO
Contratada: SIGCORP GESTÃO E TECNOLOGIA LTDA
Dotação Orçamentária: 12
Objeto: CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COMUM DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA DE GESTÃO MUNICIPAL
13/08/2026
Dispensa
2.150.437,20
90/2026
3555406.421.00010996/2026-16
Termo: ORDEM DE SERVIÇO
Contratada: GOVERNANÇABRASIL S/A TECNOLOGIA E GESTÃO EM SERVIÇOS
Dotação Orçamentária: DIVERSOS
Objeto: A CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COMUM DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA DE GESTÃO MUNICIPAL
13/08/2026
Dispensa
2.190.000,00
31/2012
1127/2012
Termo: TERMO ADITIVO N°16
Contratada: WALTER VIGNERON
Dotação Orçamentária: 205
Objeto: locação do imóvel situado na Praça 13 de Maio, nº 238, Centro, Ubatuba/SP, para a instalação da Justiça Eleitoral
30/06/2026
29/06/2027
Dispensa
102.470,88